Напишите уравнения реакций калия с кислородом, серой, хлором, водородом, фосфором. Калий запишите первым из реагентов.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:41
    0
    K + O2 = KO2 (надпероксид)

    2K + S = K2S

    2K + Cl2 = 2KCl

    2K + H2 = 2KH

    3K + P = K3P