Напишите уравнение реакций:

Задание№1

1) Магний с азотом

2) Железо с хлором

3) Натрий с серой

4) Кальций с водородом

5) Магний с иодом

6) Кальций с фосфором

7) алюминий с кислородом

8) медь с кислородом

Задание№2

1) цинк с соляной кислотой

2) медь и нитрат серебра

3) алюминий сульфата меди

4) барий и вода

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:10
    0
    1) 3Mg + N2 = Mg3N2

    2Fe + 3Cl2 = FeCl3

    2Na + S = Na2S

    Ca + H2 = CaH2

    Mg + I2 = MgI2

    3Ca + 2 P = Ca3P2

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2Cu + O2 = 2CuO

    2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    Cu + 2 AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2 Ag

    2Al + 3CuSO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 Cu

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2