Число молекул в 4 г газа кислорода.

А) 0.45*10^23

В) 0.75*10^23

С) 0.65*10^23

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:43
    0
    В) 0.75*10^23 так как n (O2) = 4/32=0,125 моль

    N (O2) = 6,02 * 10^23*0,125=0.75*10^23