Определите число молекул брома, содержащейся в 100 г 4 процентного раствора б рома. Mr (Br2) = 160

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:02
    0
    M (Br₂) = 100 * 0,04 = 4 г

    n (Br₂) = 4 / 160 = 0,025 моль

    Nₐ = 6 * 10²³

    N = 0,025 * 6 * 10²³ = 0,15 * 10²³ молекул

    Ответ: 0,15 * 10²³ молекул