Сколько молекул углекислого газа CO2 содержится в 88 г вещества

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:24
    0
    88 г углекислого газа СО2 это 88/44 = 2 моля.

    В одном моле содержится 6,02*10^23 молекул, значит в двух молях содержится 2*6,02*10^23 молекул = 12,04*10^23 = 1,204*10^24 молекул