Со2--MgCO3--Mg (HCO3) 2-MgCl2

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:28
    0
    MgO+CO2=MgCO3

    MgCO3+H2CO3=Mg (HCO3) 2

    Mg (HCO3) 2+2HCl=MgCl2+2CO2+2H2O