Какой обьем занимают 34 г сероводорода при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:48
    0
    M (H₂S) = 34 г / моль.

    n (H₂S) = 34/34 = 1 моль.

    V (H₂S) = 22,4*1 = 22,4 л.

    1 моль H ₂S занимает 22,4 л при н. у.