Сжигание 1 моль бензола, 3274 кДж тепла. Какая теплота будет при сгорании 78 г бензола?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:39
    0
    Вы уверены, что условие правильное?

    M (C₆H₆) = 78 г/моль

    n (C₆H₆) = 78/78 = 1 моль

    При горении 1 моль бензола выделяется 3274 кДж тепла, тогда Q = n (C₆H₆) * 3274 = 1 * 3274 = 3274 кДж.