Составьте две химические цепочки, одну из них нужно разложить по действиям.

P2O5, КРО4, Р, Н3 РО4, СиО, Си (ОН2), Си, СиSO4

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:46
    0
    Cu⇒CuO⇒CuSO4⇒Cu (OH) 2

    P⇒P2O5⇒H3PO4⇒K3PO4

    2Cu+O2 = 2CuO

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O