Из 800 г природного известняка получили 448 г оксида кальция. Вычислите массовую долю примесей в известняке

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:56
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    v (CaCO3) = 800/100 = 8 моль

    M (CaO) = 56 г/моль

    m (CaO) = 56*8=448 г

    то есть 100%-ный выход. Значит, массовая доля примесей равна 0