Записать реакции цепочки превращений:

S - H2S - (+избыток Fe (OH) 2) - x1 - (Н2SO4 разб) - Х2 - (+O2 избыток) - SO2

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:07
    0
    S + H2 = H2S

    H2S + Fe (OH) 2 = FeS + 2H2O

    FeS + H2SO4 = FeSO4 + H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    x1 - FeS

    x2 - H2S