ch4+2o2=co2+2h2o+890 кдж объем (н. у.) израсходованного кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:08
    0
    n CH4=2 моль.

    n O2 = 2 * n CH4 = 4 моль

    V O2 = n * Vm = 4 моль * 22,4 г/моль