CuO=CuSo4=Cu (OH) 2=CuCl2

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:55
    0
    СuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 синий осадок + K2SO4

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + H2O