Массовая доля соли в 0,02 М рааствора Mg SO4 (p=1,02 г/моль/) применяемого в медицине для для внутримышечного введения равно

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:42
    0
    Здравствуйте!

    n (MgSO4 = V*Cм = 1 л*0,2 моль/л = 0,2 моль

    m (MgSO4) = n*M = 0,2 моль*120 г/моль = 24 г