В каком кол-ва вещества содержится 1,505*10 (в 24 степени) молекул?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:26
    -1
    1.505 * 10^24 = 15.05 * 10^23

    n = N / 6.02 * 10^23

    n = 15.05 * 10^23 / 6.02 * 10^23 = 2.5 моль

    Ответ: n = 2.5 моль