Какие вещества реагируют с водой

А) Na

Б) K

В) BaO

Г) Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:12
    0
    Какие вещества реагируют с водой?

    Ответ. Все варианты реагируются с водой.

    А) Na+H2O=NaOH+H2

    Б) К+H2O=KOH+H2

    В) ВаО+H2O=Ba (OH) 2

    Г) Al2O3+3H2O=2Al (OH) 3