Рассчитацте массу 0,59 моль KBrO3

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:27
    0
    N = 0.59 (моль)

    M (KBrO3) = 39+80+3*16 = 167 (г/моль)

    m = n * M = 0.59*167 = 98.53 (г)