Дано : m (Mg) = 96 грамм

m (MgO) = 120 грамм

Найти: ŋ (MgO) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:50
    0
    N=m/M

    M=Mr

    Mr (MgO) = 24+16 = 40

    n (MgO) = 120 г: 40 г/моль = 3 моль