Определитель кол-во вещества и число молекул в 160 г Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:53
    0
    Дано:

    Вещество: Cu (OH) 2

    m = 160 г

    Найти:

    n = ? моль

    N = ? молекул

    Решение:

    n = m/M

    N = Na * n

    M (Cu (OH) 2) = (64*1 + 16*2 + 1*2) = (64+32+2) = 98 г/моль

    n = 160 г/98 г/моль ≈ 1,6 моль

    N = 6*10^23 * 1,6 ≈ 9,6 * 10^23 молекул

    Ответ: N ≈ 9,6 * 10^23 молекул n ≈ 1,6 моль