Расчитайте массу и объём (при н. у) углекислого газа СО2 количеством вещества 2,2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:46
    0
    M=n*M

    m=2.2*44=96.8 г

    V=n*Vm

    V=2.2*22.4=49.28 л