Сколько литров Со выделится при взаимодействии СО2 с 8 г раскаленного угля?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:49
    0
    СО2+С=2 СО

    При взаимодействии 12 граммов угля образуется 22,4 литра угарного газа, а при взаимодействии с 8 граммами образуется Х. Х=8*22,4/12=14,9 литров.

    Ответ: V (CO) = 14,9 литров.