Осуществите цепочку превращений: Ca - - > H2 - - > HCl - - > ZnCl2

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:32
    0
    1) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2) H2+Cl2=2HCl

    3) HCl+Zn=ZnCl2+H2
  2. 27 декабря, 15:02
    0
    Ca + 2 H2O = Ca (OH) 2 + H 2

    H2 + 2 Cl = 2 HCl

    2 HCl + Zn = H2 + ZnCl 2