Сделать превращение за схемой

P2O5 - H3PO4 - Mg3 (PO4) 2 - MgSO4

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:09
    0
    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3Mg (OH) 2 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2O

    Mg3 (PO4) 2 + 3H2SO4 = 3MgSO4 + 2H3PO4