Какой объем водорода при взаимодействии с азотом 2.24 л?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:11
    0
    N2+3H2=2NH3

    (N2) 2,24___х (H2)

    (N2) 22,4___3*22,4 (H2)

    х=2,24*3*22,4 / 22,4 = 6,72

    V (H2) = 6,72 л