Определите количество вещества Al2O3

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:02
    0
    Количество вещества расчитывается по формуле n=m/M

    Найдем М (Al2O3) = 27*2+16*3=54+48=102 г/моль

    n=10,2 г/102 г/моль=0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль