Сколько граммов кислорода надо, что бы получить 3 моля воды

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:09
    0
    2H2+O2=2H2O

    M (H2O) = 18 г/м т. к там 2 моль, то = 2*18=36 г

    M (O2) = 32

    m (O2) = 72*32/36=64

    n (O2) = 64/32=2 моль

    Ответ: 2 моль
  2. 27 февраля, 20:13
    0
    2 грамма кислорода ...