Найдите формулу оксида (индекс при элементе) : массовая доля азота - 30,43%, а массовая доля кислорода - 69,57%

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:44
    0
    Оксид азота - NO2

    Для подтверждения -

    Mr (NO2) = Ar (N) + Ar (O) * 2 = 14 + 32 = 46

    w (N) = 14/46 = 0,3043 = 30,43%

    w (O) = 32/46 = 0,6957 = 69,57%