Помогите! Как вычислить массовую долю воды в белой глине - каолин Al2O3

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:31
    0
    Al2O3*3H2O

    ω (H2O) = 18*3/156 = 0,3462 или 34,62%
  2. 12 ноября, 11:10
    0
    Mr (Al2O3) = 27*2+16*3=102 г/моль