А4. Водород вступает в реакцию с каждым из пары веществ, формулы которых:

1) CаO и О2; 3) Mg (OH) 2 и Мg;

2) СиО и N2; 4) FeO и H2O.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:05
    0
    Верный ответ: 1 и 2

    CaO + H₂ = Ca + H₂O

    2H₂ + O₂ = 2H₂O

    CuO + H₂ = Cu + H₂O

    N2 + 3H₂ = 2NH3