Вычислите какое кол-во вещества содержится в 264 г сульфита железа (ll) (Fe S)

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:15
    0
    Mr (FeS) = 88 г/моль

    n (FeS) = 264/88 = 3 моль
  2. 3 августа, 18:32
    0
    N = m/M

    M (FeS) = 88 г/моль

    n (FeS) = 264/88 = 3 моль.