В каком массовом соотношении нужно взять чистую серу и цинк чтобы при образовании сульфида цинка вещества прореагировали без остатка?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:19
    0
    Zn + S = ZnS

    Т. е. соотношение 1:1

    Ar (Zn) = 65,4

    65,4 * 1 моль = 65,4 (г)

    Ar (S) = 32,1

    32,1 * 1 моль = 32,1 (г)

    Для того, что бы сера и цинк прореагировали без остатка нужно взять 65,4 грамма цинка и 32,1 грам серы