Составить уравнение реакции:

H2S - >? - > SO2 - >? - >H2SO4 - >MgSO4

С последним понятно, как получить из серной кислоты в MgSO4, а вот остальные нет

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:14
    0
    2H2S+3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3+H2O = H2SO4

    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2