Caco3-co2-h2co3-nahco3-na2co3-nahco3

Превращение

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:35
    0
    CaCO3 = CO2 + CaO (при нагревании)

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + NaOH = NaHCO3 + H2O

    NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + H2O + CO2 = 2NaHCO3