Помогите решить Mg-Mgo-MgCl2-MgSO4-Mg (OH) 2-mgo

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:21
    0
    2 Mg + O2 = 2 MgO

    MgO + 2 HCl = H2O + MgCl 2

    MgCl2 + H2SO4 = 2 HCl + MgSO 4

    MgSO4 + 2 NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO 4

    Mg (OH) 2 = H2O + MgO
  2. 17 апреля, 03:49
    0
    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    3) MgCl2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HCl

    4) MgSO4 + H2O = Mg (OH) 2 + H2SO3