Расчитайте массу сахара и воды необходимых для приготовления 80 граммов 8 % раствора сахара

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:21
    0
    80*0,8=10 грамм сахара

    80-10=70 грамм воды
  2. 5 января, 15:30
    0
    80 г-100%

    Х-8%

    80*0,08=6,4 г

    80-6,4=73,6 г

    Вроде так

    Проверка 6,4/80 = 0,08 = 8%