Какая масса негашенной извести может быть получена из карбоната кальция массой 800 г

(Оформите как задачу!) (9 класс)

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:16
    0
    Дано: Решение

    m (CaCO3) = 800 г; CaCO3=CaO+CO2

    m CaO-? n (CaCO3) = 800/100=8 моль

    n (CaO) = 8 моль

    m (CaO) = 8*56=448 г

    Ответ: 448 г.