490 г, 20% серной кислоты сколько граммов гидроксида калия можно нейтролизовать

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:47
    0
    H2SO4+2KOH=K2SO4+H2O

    m (H2SO4) = 490*0.2=98 г

    n (H2SO4) = 98/98=1 моль

    n (H2SO4) = 2n (KOH) = 2 моль

    m (KOH) = 2*56=112 г