Сколько грамм Са может прореагировать с Вr2, массой 16 г.?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:08
    0
    Ca+Br2=CaBr2

    n (Br2) = m/M=16 г/160 г/моль=0,1 моль

    n (Ca) = 0,1 моль

    m (Ca) = n*M=0,1 моль*40 г/моль=4 г