Относительная плотность O2, H2, CO2, NH3, C2H4

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:46
    0
    M (NH3) = 14+3*1=17 гр/моль

    M (O2) = 16*2=32 гр/моль

    M (H2) = 1*2=2 гр/моль

    M (CO2) = 12+16*2=32+12=44 гр/моль

    M (C2H4) = 12+1*4=12+4=16 гр/моль