Написать химические знаки уравнения реакций получения MgSo4 разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:02
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2 - металл + кислота

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O - оксид + кислота

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O - основание + кислота

    BaSO4+MgCl2=BaCl2+MgSO4 - нерастворимая соль + растворимая соль