Определите массу и объем a) 0, 2 моль б) 1, 5 моль в) 3, 5 моль кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:29
    0
    А) m (O2) = 0,2 м*32 г/м=6,4 г

    V (O2) = 0,2 м*22,4 л/м=44,8 л

    б) m (O2) = 1,5 м*32 г/м=48 г

    V (O2) = 1,5 м*22,4 л/м=33,6 л

    в) m (O2) = 3,5 м*32 г/м=112 г

    V (O2) = 3,5 м*22,4 л/м=78,4 л