К 200 г водного раствора вещества добавили 20 г этого же вещества и получили 30%-ный раствор. чему была равна массовая доля вещества в исходном растворе (в %) ? ответ округлите до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:13
    0
    200x+20*1=220*0,3

    200x=46

    x=46/200

    x=0,23=23%