Написать уравнение горения фосфора, вычислить в граммах кислород и оксид если фосфора взяли 93 г.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:49
    0
    2P + 5O2 = 2P2O5

    1) O2:

    93/62 = x/80;

    x = (93*80) / 62 = 120 г О2

    2) P2O5:

    93/62 = y/284

    y = (93*284) / 62 = 426 g P2O5