Помогите это очень важно

V (O³) = 2,24 л

найти M, n, m, N

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:42
    0
    M=16*3=48 г/моль.

    n=V/Vm

    n=2,24:22,4=0.1 моль.

    m=48 г/моль*0.1 моль = 4.8 г

    N=6*10^23*0.1=0.6*10^23 молекул.