Дам 25 б-Определите неизвестные вещества A, D и W, если они вступают в реакции, описываемые такими схемами:

A = Fe2O3 + D

SO3 + D = W

Fe2O3 + W = Fe2 (SO4) 3 + D

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:23
    0
    A=Fe (OH) 2 D=H2O W=H2SO4

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    SO3+H2O=H2SO4

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O