Вычислите массу воды в которой можно растворить 30 г глюкозы для приготовления раствора с массовой долей глюкозы 15%

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:46
    0
    Первое по пропорция выходит

    30 г - 15%

    Х г - 100%

    Х = 30*100/15=200 г-масса раствора

    200-30=170 г-Масса воды