Вычислите массу воды, в которой нужно растворить 30 г глюкозы для приготовления раствора с массовой долей глюкозы 15%.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:47
    0
    w (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра)

    m (р-ра) = m (в-ва) / w=200 г