Помогите решить задачу. Рассчитайте массу сульфата бария, взятого количеством вещества 0,2 моль. Определите массовую долю серы в данном веществе

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:08
    0
    Mr (BaSO4) = 233

    m (BaSO4) = Mr * n=233 * 0.2 = 46.6 г

    w (S) = Ar * n / Mr = 32*1/233 = 13.7%