Дано:V (SO2) = 17,92 л при н. у. Найти N (SO2)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:27
    +1
    Дано:

    V (SO2) = 17,92 л

    Vm=22.4 л/моль

    NA=6 x 10 ²³1/моль

    Найти N (SO2)

    решение:

    n=V/Vm; N=NA x n.

    n (SO ₂) = 17.92 л / 22.4 л/моль=0.8 моль

    N (SO₂) = 6 x 10²³ 1 / моль x 0.8 моль=4.8 молекул.

    ответ: N (SO₂) = 4.8 молекул.