AlBr3 рассчитать долевые массы

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:37
    0
    M (AlBr3) = 27 + 80 • 3 = 267 г/моль

    масс. доля Al = 27 / 267 • 100% = 10,1%

    масс. доля Br = 240 / 267 • 100% = 89,9%